Die beiden Steuerberater der Flickinger + Flickinger GbR aus Zweibrücken

Flickinger Werner

Steuerberater


Tel.: 06332 9297-19

E-Mail: werner@steuerberater-flickinger.de


1975: Steuerbevollmächtigter

1975: Beginn der Selbstständigkeit mit der Übernahme der Kanzlei Lohr
1980: Bürogemeinschaft "Willi & Werner Flickinger, Steuerberatung"
1983: Steuerberater
1994: Übernahme der Kanzlei "Willi Flickinger Steuerberatung"

Flickinger Sven

Diplom-Kaufmann & Steuerberater


Tel.: 06332 9297-19

E-Mail: sven@steuerberater-flickinger.de


2004: Diplom-Kaufmann, BWL-Studium an der Universität des Saarlandes
2004 - 2008: PricewaterhouseCoopers AG in Frankfurt
2008: Steuerberater
2008 - heute: Steuerbüro Flickinger

Das Team

Nadine Jimena Machado

Abel Daniela

Steuerfachangestellte

Tel.: 06332 9297-16

E-Mail: d.biss@steuerberater-flickinger.de

Scharfenberger Sonja

Klein Klaudia

Steuerfachangestellte

Tel.: 06332 9297-0

E-Mail: k.klein@steuerberater-flickinger.de

Weis Susanne

Steuerfachangestellte

Tel.: 06332 9297-14

E-Mail: s.weis@steuerberater-flickinger.de

Schunck Kerstin

Steuerfachangestellte

Tel.: 06332 9297-14

E-Mail: k.schunck@steuerberater-flickinger.de

Kira Neuhäuser

Steuerfachangestellte

Tel.: 06332 9297-20

E-Mail: k.neuhäuser@steuerberater-flickinger.de

Heike Cenic

Steuerfachangestellte

Tel.: 06332 9297-12

E-Mail: h.cenic@steuerberater-flickinger.de

Flickinger Johanna